Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Казани осуждён за незаконное хранение "спайса"

01 марта 2017 года


Прокуратура Вахитовского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего Заура Алмаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что 23 декабря 2016 года Алмаев при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел в поселке Царево Пестречинского района синтетическое наркотическое средство массой 2,43 грамма.

На следующий день Алмаев, управляя автомобилем «Пежо», был задержан сотрудниками ДПС на улице Ершова в г. Казани. При досмотре транспортного средства наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании вину в инкриминируемом преступлении он признал в полном объеме, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом этого, суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

**вхт



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507588-jitel-kazani-osujdn-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/zhitel_kazani_osuzhdn_za_nezakonnoe_hranenie_spajsa2/