Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

01 марта 2017 года


Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Омельянчука П.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2014 года Омельянчук П.А., являясь генеральным директором ООО НПО «СайТЭК», находясь около одного из домов по улице Доваторцев г. Ставрополя, дал взятку должностному лицу - старшему оперуполномоченному отделения № 1 отдела по борьбе с преступлениями в ТЭК УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК, в сумме 500 тыс. рублей.

Взамен Омельянчук П.А. намеревался избежать проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении него самого, его супруги «В» и ООО НПО «СайТэк», а также привлечения «В» к уголовной ответственности за совершенное ею преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, выразившееся в хищении денежных средств из бюджета Ставропольского края.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Омельянчука П.A. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 млн рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507581-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/11182/