Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По инициативе Гагаринской межрайонной прокуратуры на индивидуального предпринимателя, предоставляющего гостиничные услуги, наложен административный штраф

01 марта 2017 года


Гагаринская межрайонная прокуратура совместно с 1 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве по обращениям жителей многоквартирного дома на улице Вавилова провела проверку соблюдения федерального законодательства в хостеле (мини-гостинице) «Вавилон-15», организованном ИП Курасовым М.В. на первом этаже жилого дома.

В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности, предъявляемые к эвакуации людей при пожаре. Помещения хостела не оборудованы системой дымоудаления.

Прокурор возбудил в отношении ИП Курасова М.В. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлениями 1 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес индивидуального предпринимателя, администратор мини-гостиницы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507545-po-initsiative-gagarinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/gagarinskaya/po_initsiative_gagarinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_na_individualnogo_predprinimatelya_predostavlyayu/