Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Суздальская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

01 марта 2017 года


Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Ольги Кехтер, выявлены серьезные нарушения законодательства об оплате труда.

Так, имела место просрочка выплаты заработной платы работникам за первую половину января текущего года. Кроме того, установлено, что ряду сотрудников оплата отпуска производится не за три дня до его начала, как того требует Трудовой кодекс РФ. При этом в нарушение его требований компенсация за просрочку выплаты заработной платы, оплаты отпуска работникам не начислялась и не выплачивалась.

По указанным фактам межрайонным прокурором предпринимателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

В отношении Ольги Кехтер возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем; невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений взято на контроль межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507537-suzdalskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33suzdalskaya-mezhrajonnaya-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narushenij-trudovogo-zakonodatelstva-v