Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства при содержании общего имущества в многоквартирных домах

01 марта 2017 года


Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения управляющей организацией требований жилищного законодательства в части уборки территорий общего пользования, придомовых территорий, очистки их от снега и наледи.

На момент проверки козырьки над входами в подъезды многоквартирных домов №№15, 19, 21 по ул. В. Интернационалистов пгт. Ибреси, дома №29 по ул. Мира пгт. Ибреси ООО «Управляющая компания» не были очищены от снега. В результате падения оттаявшего снега образовывалась ледяная корка перед входом в подъезды, допускалось сползание снега.

В этой связи прокурором Ибресинского района в отношении директора ООО «Управляющая компания» возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507522-prokuraturoy-ibresinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2288099