Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Местный житель осужден за незаконную рубку лесных насаждений

01 марта 2017 года


Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Починковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период времени с ноября по декабрь 2015 года злоумышленник при помощи введенного им в заблуждение гражданина совершил незаконную рубку 21 дерева породы «ель» и 2 деревьев лиственных пород, причинив лесному хозяйству ущерб в особо крупном размере.

Починковским районным судом обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 2 года.

Кроме того, приговором суда в возмещение причиненного ущерба с виновника взыскано свыше 977 тысяч рублей, а также конфискована бензопила, с помощью которой производилась незаконная рубка деревьев.

В целях обеспечения гражданского иска судом был наложен арест на земельный участок и дом осужденного.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507519-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/4004-mestnyj-zhitel-osuzhden-za-nezakonnuyu-rubku-lesnykh-nasazhdenij