Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Духовщинского района материалы проверки направлены в подразделение судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

01 марта 2017 года


Прокуратурой Духовщинского района проведена общенадзорная проверка исполнения в Духовщинском РОСП УФССП РФ по Смоленской области требований законодательства об исполнительном производстве, судебных приставах и порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в районном подразделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание своей несовершеннолетнего сына.

При этом в рамках проверки исполнительного производства установлено, что задолженность по выплате алиментов превышает 390 тысяч рублей, а местная жительница, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности ее привлечения к уголовной ответственности мер по трудоустройству не принимала.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванной местной жительницы признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв Духовщинский РОСП УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507516-prokuraturoy-duhovschinskogo-rayona-materialyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/4006-prokuraturoj-dukhovshchinskogo-rajona-materialy-proverki-napravleny-v-podrazdelenie-sudebnykh-pristavov-dlya-resheniya-voprosa-ob-ugolovnom-presledovanii-po-faktu-zlostnogo-ukloneniya-ot-uplaty-alimentov-na-soderzhanie-nesovershennoletnikh-detej