Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

За сбыт и покушение на сбыт психотропных веществ – в колонию строгого режима на 13 лет

01 марта 2017 года


Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Никиты Чолака.

Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт психотропных веществ в крупном размере), а также преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере).

Суд установил, что Чолак 03 и 08 декабря 2015 года, находясь на лестничной площадке одного из домов города, сбывал психотропное вещество – амфетамин в крупном размере.

Кроме того, по месту проживания подсудимого в ходе обыска было обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин массой более 24 гр., которое Чолак намеревался сбыть неопределенному кругу лиц.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Центрального района, а также того обстоятельства, что подсудимый ранее судим за совершение аналогичного преступления, суд признал Чолака виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507499-za-sbyit-i-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/15735-za-sbyt-i-pokushenie-na-sbyt-psihotropnyh-veshchestv-v-koloniyu-strogogo-rezhima-na-13-let