Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В результате прокурорской проверки в аэропорту города Надыма установлен амбулаторный лифт для пассажиров, не способных передвигаться самостоятельно

01 марта 2017 года


Новоуренгойской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении прав инвалидов и иных маломобильных групп населения при предоставлении им услуг на объектах воздушного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ в аэропорту города Надыма Ямало-Ненецкого Автономного округа посадка на воздушное судно и высадка из него пассажиров, не способных передвигаться самостоятельно, осуществлялась без специального подъемного устройства (амбулифта).

В связи с выявленными нарушениями закона транспортным прокурором АО «Надымское авиапредприятие» внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены -амбулаторный лифт в аэропорту города Надыма установлен.

Ранее аналогичные нарушения были выявлены Пермским и Челябинским транспортными прокурорами, по требованию которых специальные подъёмные устройства – амбулифты были установлены в международных аэропортах Баландино и Большое Савино.

Работа Уральской транспортной прокуратурой в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507491-v-rezultate-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1033-v-rezultate-prokurorskoy-proverki-v-aeroportu-goroda-nadyma-ustanovlen-ambulatornyy-lift-dlya-passazhirov-ne-sposobnyh-peredvigatsya-samostoyatelno.html