Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Челябинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей на железнодорожном транспорте

01 марта 2017 года


Челябинской транспортной прокуратурой в феврале 2017 года проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на железнодорожном транспорте.

Проверкой установлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, допущенных индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере организации общественного питания на железнодорожных вокзалах станций Верхний Уфалей и Кыштым.

Так, в цехе по изготовлению роллов и суши были нарушены правила хранения продуктов и посуды, к работе были допущены работники, не прошедшие медицинские осмотры и без санитарной одежды.

По результатам проверки индивидуальный предприниматель и главный бухгалтер привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества), и им назначено наказание в виде штрафов в общей сумме 14 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507489-chelyabinskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1032-chelyabinskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-zaschite-prav-potrebiteley-na-zheleznodorozhnom-transporte.html