Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке вынесен приговор по факту получения трехлетним ребенком тяжелых травм из-за схода наледи с крыши

01 марта 2017 года


Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении начальника участка №1 ООО «ЖК Уральский» Натальи Табабиловой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что начальник участка, вопреки своим обязанностям, не организовала своевременную очистку от снега и наледи кровли пятиэтажного дома по ул.Элеваторная.

В марте прошлого года ледяная глыба обрушилась на жительницу дома и ее трехлетнюю внучку, выходивших из подъезда.

Пожилая женщина отделалась ушибами. Ребенок в тяжелом бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию и перенес сложную шестичасовую операцию. Ей потребовался курс лечения и реабилитации в г.Уфе.

Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременной медицинской помощи девочка осталась жива.

Подсудимая полностью признала вину в совершении преступления и выплатила потерпевшей стороне 200 тыс рублей компенсации морального вреда.

Суд приговорил её к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 20 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507463-v-sterlitamake-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=49248