Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Осуждены участники преступной группы, осуществлявшей организацию незаконного пребывания граждан в РФ

01 марта 2017 года


г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 6 участников организованной группы Игоря Серенкова, Игоря Крутенко, Максима Чуба, Даниила Крутиенко, Александра Копылова и Ольги Хитрухиной.

Суд установил, что участники организованной преступной группы, возглавляемой Серенковым и созданной с целью получения материальной выгоды, с октября 2014 года по февраль 2016 года организовали незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан.

Согласившись с мнением государственного обвинителя суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, и приговорил организатора преступной группы Серенкова к 1 году 8 месяцам лишения свободы, а Игоря Крутиенко и Чуба – 1 году 6 месяцам лишения свободы. Также каждому назначен штраф в размере 100 тыс. рублей. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Даниилу Крутиенко, Копылову и Хитрухиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 100 тыс. рублей условно с испытательным сроком 2 года каждому.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507461-osujdenyi-uchastniki-prestupnoy-gruppyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/8192/