Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Воркутинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения на объектах железной дороги

01 марта 2017 года


Воркутинской транспортной прокуратурой в домах отдыха локомотивных бригад, общежитии и многоквартирном жилом доме ОАО «РЖД» проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что на указанных объектах очистка внутридомовой территории от снега не произведена, в помещениях узлов управления тепло-водоснабжением частично отсутствует изоляция трубопроводов, подвальные помещения имеют подтопление, система пожарной сигнализации не обеспечивает дублирование светового и звукового сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны в автоматическом режиме.

В этой связи Воркутинской транспортной прокуратурой начальнику Сосногорской дистанции гражданских сооружений – структурного подразделения Северной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений – структурного подразделения Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» внесено представление.

Ход его рассмотрения и устранения нарушений контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507452-vorkutinskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/7102-vorkutinskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-na-obektah-zheleznoy-dorogi.html