Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой города Череповца направлено в суд уголовное дело по факту ДТП в ноябре 2016 года, в результате которого на Октябрьском мосту погибла девушка

01 марта 2017 года


Прокуратурой города Череповца утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Александра Власова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что обвиняемый 19 ноября 2016 года, управляя автомобилем Субару Форестер, двигаясь по Октябрьскому проспекту в городе Череповце, более чем в 3 раза превысил допустимую скорость движения и, не справившись с управлением, допустил наезд на ограждение октябрьского моста. В результате ДТП погибла 17-летняя пассажирка автомобиля.

Согласно первоначальной версии водителя на полосу его движения выехал встречный автомобиль, уходя от столкновения с которым, он вынужден был выехать на полосу встречного движения, где потерял управление транспортным средством.

Вместе с тем в ходе следствия указанные факты своего объективного подтверждения не нашли, в момент трагедии скорость автомобиля составляла не менее 120 километров в час, более того, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством, разговаривал по сотовому телефону.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507448-prokuraturoy-goroda-cherepovtsa-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/8581/