Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовском районе молодые люди похищали аккумуляторные батареи с автомобилей, припаркованных на автостоянках у магазинов и различных нежилых зданий

01 марта 2017 года


Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 22-летнего Никитина Юрия в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 27 апреля 2015 года Никитин Ю. совместно со своим другом Хваловым А. договорились похитить аккумуляторные батареи с автомобилей, припаркованных на автостоянках у магазинов и различных нежилых зданий.

Молодые люди приехали на автостоянку в п. Зоринский Саратовского района и, убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, похитили аккумуляторную батарею с автомобиля ВАЗ 2114 и быстро покинули место совершения преступления.

29 апреля 2015 года Никитин Ю. и Хвалов А., приехав на автостоянку около ТЦ «Хэппи Молл» на территории Саратовского района, аналогичным образом, воспользовавшись тем, что на автостоянке большое количество машин, и они могут быть не замечены, похитили аккумуляторную батарею с автомобиля ВАЗ 2106.

В дальнейшем похищенные аккумуляторы они сдали на точках их приема.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Никитину Ю. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Уголовное дело в отношении Хвалова ранее рассмотрено судом с вынесении обвинительного приговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507436-v-saratovskom-rayone-molodyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/49896