Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Березовском вынесен приговор «черным» лесорубам

01 марта 2017 года


Березовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Соседова, Александра Абызова, Вячеслава Тимина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что с 22 августа по 2 сентября 2016 года обвиняемые совершили незаконную рубку 64 деревьев породы «сосна» объемом свыше 118 куб.м. на территории Березовского участкового лесничества. В результате их преступных действий государственному лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму свыше 900 тыс. рублей.

Суд назначил Соседову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Александру Абызову и Вячеславу Тимину суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев и 3 года соответственно условно с испытательным сроком 2 года каждому.

Кроме того, суд взыскал с подсудимых сумму ущерба в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507426-v-berezovskom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=11851