Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура г. Майкопа направила заявление в суд о признании информации о распространении наркотических средств, размещенной на одном из сайтов, запрещенной

16 февраля 2017 года


Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств.

В рамках подготовки ко второму открытому форуму прокуратуры республики по вопросам профилактики преступлений и правонарушений, прокуратурой города обнаружен сайт, на странице которого опубликована информация о приобретении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материалы в электронном виде может любой интернет-пользователь.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» за распространение запрещенной к распространению информации предусмотрена уголовная или административная ответственность. За пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров предусмотрена уголовная и административная ответственность.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой г. Майкопа в Майкопский городской суд направлено заявление о признании информации, размещенной на Интернет - сайте, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Рассмотрение заявления и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/504733-prokuratura-g-maykopa-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuratura-g-maykopa-napravila-zayavlenie-v-sud-o-priznanii-informacii-o-rasprostranenii