Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде после вмешательства прокуратуры депутат досрочно сложил полномочия в связи с предоставлением неполных сведений в справке о доходах

16 февраля 2017 года


Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в действиях депутата городской Думы.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона

«О противодействии коррупции» депутат не указал в справке о доходах сведения об участии в уставном капитале коммерческой организации в размере 25%.

По данному факту прокуратура Великого Новгорода внесла председателю городской Думы представление с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий народного избранника.

По результатам рассмотрения представление прокуратуры признано законным, а также удовлетворено заявление депутата о досрочном прекращении его полномочий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/504592-v-velikom-novgorode-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/5601-v-velikom-novgorode-posle-vmeshatelstva-prokuratury-deputat-dosrochno-slozhil-polnomochiya-v-svyazi-s-predostavleniem-nepolnyh-svedeniy-v-spravke-o-dohodah-.html