Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

После вмешательства Теучежской межрайонной прокуратуры школьный учитель, имеющий судимость за совершение преступления против общественной безопасности, уволен с занимаемой должности

13 февраля 2017 года


Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в муниципальном общеобразовательном учреждении.

В ходе проверки установлено, что в школе учителем физической культуры работает гражданин, ранее приговором суда осужденный по ч. 1 ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей. Приговор суда вступил в законную силу.

Указанное преступление относится к преступлениям против общественной безопасности. В силу ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие судимость за совершение преступлений названной категории.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы муниципального образования «Город Адыгейск» внесено представление, по результатам его рассмотрения учитель физической культуры освобожден от занимаемой должности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/503480-posle-vmeshatelstva-teuchejskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/posle-vmeshatelstva-teuchezhskoy-mezhrayonnoy-prokuratury-shkolnyy-uchitel-imeyushchiy