Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Сорочинска, испортившего шубы девятерым землячкам

01 февраля 2017 года


Сорочинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, злоумышленник в период с февраля по март 2016 года, находясь в общественных местах окружного центра, с помощью медицинского шприца распрыскивал серную кислоту на меховые и кожаные изделия проходящих мимо женщин.

В результате совершенных действий верхняя одежда девяти потерпевших была испорчена и не подлежит восстановлению. Общая сумма причиненного ущерба составила 150 тыс. рублей, большую часть из которых правонарушитель уже возместил.

Свои действия обвиняемый объяснил попыткой привлечь внимание современного общества к проблеме истребления животных и изготовления одежды из их шкур.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в Сорочинский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/499315-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2017/02/01/17fev01-3