Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Бывший генеральный директор ООО "Управляющая компания Московского района г.Твери" обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью жительницы г.Твери по неосторожности

21 октября 2011 года


Прокуратурой Московского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сергея Уделова по ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что С.Уделов являлся генеральным директором ООО «Управляющая компания Московского района г. Твери».

В его должностные обязанности, наряду с прочими, входило заключение договоров на уборку кровель домов от снега, наледи и сосулек.

В период с 16 февраля по 23 марта 2011 г., на крыше д.15 корп. 2 по Волоколамскому проспекту г. Твери образовалась наледь (массивное ледяное образование). Опасное место не было огорожено сигнальными лентами и своевременно очищено от наледи.

Около 14 час. 23 марта 2011 г. с кровли указанного дома на выходящую на крыльцо из зоомагазина, расположенного в этом же доме, жительницу Твери упало массивное ледяное образование. В результате потерпевшая получила тяжелую сочетанную травму, закрытую спинномозговую травму, которые в своей совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано отделением дознания УМВД России по г. Твери по обслуживанию Московского отдела полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 2.

Прокуратура Московского района г.Твери



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/493-byivshiy-generalnyiy-direktor-ooo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3557