Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратурой Ленинского района г. Иванова поддержано государственное обвинение по уголовному делу о развратных действиях

21 октября 2011 года


42-летний житель Иванова признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста.

В ходе судебного разбирательства установлено, что днем 11 января текущего года он находился у здания школы № 17 г. Иваново. Увидев четырех девочек, он проследовал за ними на своем автомобиле.

Подъехав поближе, он спустил брюки и стал демонстрировать подросткам свои половые органы, совершая при этом действия, способные вызвать у них половое возбуждение, пробудить нездоровый сексуальный интерес, наблюдая за их реакцией.

Девочки, испугавшись действий мужчины, убежали с места происшествия.

Приговором Ленинского районного суда г. Иванова действия подсудимого квалифицированы по части 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с подсудимого взыскано по 20 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда каждой из потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/480-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37./newsarch/2011/10/21/2011102103.htm