Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка соблюдения в детских оздоровительных лагерях требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

09 июня 2012 года


г. Новокуйбышевск

Проверка выявила нарушения СанПиН 2.4.4.1204-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей» в деятельности детских оздоровительных лагерей.

Так, в детском оздоровительном лагере «Им. Ю.А. Гагарина» не проведена качественная очистка территории оздоровительного лагеря, прилегающей лесной зоны от валежника, сухостоя, не проведена обрезка низко растущих ветвей деревьев, на территории оздоровительного лагеря не проведено скашивание травы; не представлены документы, свидетельствующие об эффективности проведенных дератизационной и акарицидной обработок.

В детском оздоровительном лагере «Салют» нарушена целостность асфальтового покрытия проезда, дорожек к столовой, к контейнерной площадке для сбора мусора; не проведено скашивание травы на территории оздоровительного лагеря, некачественно проведена очистка прилегающей территории к участку оздоровительного лагеря от сухостоя, бытового мусора; дератизационной и акарицидной обработкой была охвачена только часть территории оздоровительного лагеря.

В МАУ «ДЦ «Березки» нарушена целостность линолеума в спальных комнатах корпусов №№ 2, 7; нарушена целостность отделки стен, полов в душевых, санузлах корпуса № 7; в помещениях пищеблока корпуса № 7 требуется проведение ремонта ввиду того, что местами отслоилась краска, нарушена целостность стен; на части окон в спальных комнатах отсутствуют москитные сетки.

По результатам проверки в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/47522-prokuraturoy-goroda-novokuybyishevska-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/79/2626/