Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По требованию прокурора суд обязал образовательные учреждения в Оршанском районе оборудовать системами видеонаблюдения

21 сентября 2016 года


Прокуратура Оршанского района Республики Марий Эл выявила нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях.

Установлено, что здания Оршанской, Великопольской, Шулкинской средних общеобразовательных школ, Марковской основной общеобразовательной школы, Великопольского детского сада "Изи Мукш», Оршанских дошкольтных детских садиков «Колокольчик» и "Родничок», Марковского детского сада общеразвивающего вида "Теремок» не оборудованы системой видеонаблюдения. Охранниками в образовательных учреждениях работают граждане, не имеющие специальные навыки в данной области. Эта ситуация не способствует безопасному пребыванию детей в школе, не обеспечивает антитеррористическую защищенность образовательных учреждений. С целью устранения выявленных нарушений прокурором приняты соответствующие меры. В суд направлены исковые заявления с требованием, обязать указанные образовательные учреждения оборудовать здания школ и детских садов системой видеонаблюдения. Медведевский районный суд требования прокурора полностью поддержал и обязал ответчиков устранить нарушения закона в срок до 1 марта 2017 года. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/463313-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12prava-detej-i-molodezhi/item/4279-по-требованию-прокурора-суд-обязал-образовательные-учреждения-в-оршанском-районе-оборудовать-системами-видеонаблюдения.html