Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Нарушение условий контракта по обустройству аттракциона «Колесо обозрения» в городе Новокуйбышевске стало основанием для проведения доследственной проверки

05 июня 2012 года


г. Новокуйбышевск

По результатам проверки законности исполнения муниципального контракта на обустройство фундамента для аттракциона «Колесо обозрения», заключенного МБУ «Городские парки» и ООО «СК «Монолит», прокуратурой города в следственные органы направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

Согласно п. 2 Контракта, работы должны быть выполнены с момента заключения контракта до 12.12.2011.

В силу п. 3.2 Контракта 100-процентная оплата работ осуществляется по факту выполнения работ, на основании акта приемки.

Также установлено, что актом о приемке выполненных работ, заключенным и подписанным ООО «СК «Монолит» и МБУК «Городские парки», последнее приняло работы по устройству фундаментов для монтажа аттракциона «Колесо обозрения» на сумму 514 415 рублей.

Денежные средства в размере 514 415 рублей переданы МБУК «Городские парки» подрядчику ООО «СК «Монолит» на основании платежного поручения от 26.12.2011 № 993 в связи с выполнением всех работ по обустройству

Вместе с тем работы по обустройству фундамента для аттракциона «Колесо обозрения» не выполнены в день подписания акта приемки выполненных работ.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, проводится доследственная проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/46204-narushenie-usloviy-kontrakta-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/79/2589/