Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В ходе организованной прокуратурой проверки в г. Ялте изъято почти 3 т санкционных продуктов

30 ноября -1 года


Прокуратура Республики Крым совместно с управлением Россельхознадзора и Крымской таможни провела проверку соблюдения законодательства о запрете реализации товаров, ввоз которых на территорию РФ запрещен.

Установлено, что в Ялте на складе общества с ограниченной ответственностью хранилась продукция, которая согласно соответствующим Указам Президента РФ, запрещена к ввозу, поскольку странами ее происхождения являются страны Европы и Украина.

Всего было обнаружено почти 3 т санкционной сырной и мясной продукции, которая была изъята и в тот же день утилизирована.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой республики в отношении общества с ограниченной ответственностью и должностного лица возбуждены административные дела по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/456774-v-hode-organizovannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/v-hode-organizovannoy-prokuraturoy-proverki-v-g-yalte-izyato-pochti-3-t-sankcionnyh-produktov