Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Аскизского района проверила законность удержаний денежных средств из заработной платы работников администрации Бирикчульского сельсовета

22 августа 2016 года


В ходе прямого эфира с прокурором Республики Хакасия Денисом Поповым 19.07.2016 в программе «Скажите честно» ТНТ-Абакан поступил телефонный звонок от гражданина, который утверждал, что его брат работает в администрации Бирикчульского сельсовета, из его заработной платы ежемесячно удерживаются денежные средства на неизвестные цели.

Прокуратура Аскизского района провела проверку по данной информации и установила, что в администрации сельсовета трудоустроено 7 мужчин. Удержания из заработной платы производятся на законных основаниях у 3 подсобных рабочих, трудоустроенных в администрации Бирикчульского сельсовета на основании приговоров суда, в соответствии с которыми указанным гражданам назначены наказания в виде исправительных работ с удержанием процентов от заработка в доход государства. Кроме того, два мужчины обязаны выплачивать также алименты на содержание несовершеннолетних детей. У остальных работников каких-либо удержаний из заработной платы не производится. При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/454682-prokuratura-askizskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=7596