Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора города Кургана суд обязал муниципалитет провести мероприятия, связанные с содержанием и обслуживанием части тепловой сети по ул.2-ая Часовая

02 августа 2016 года


Прокурор г.Кургана обратился в Курганский городской суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к Администрации г.Кургана о признании бездействия незаконным, возложении обязанности обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйной тепловой сети протяженностью 45 метров, пролегающей по территории СИЗО – 1 УФСИН России по Курганской области и от территории СИЗО – 1 УФСИН России по Курганской области до наружной поверхности наружной стены жилого дома №44 по ул. 2-ая Часовая в г.Кургане, протяженностью 64 метра, определить ОАО «Курганская генерирующая компания» в качестве организации, которая будет осуществлять содержание и обслуживание указанной бесхозяйной тепловой сети.

Поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки об исполнении законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что Администрацией г.Кургана не организовано надлежащее обеспечение теплом жилого дома №44 по ул.2-я Часовая в г.Кургане. Так, теплоснабжение указанного дома осуществляется от теплового пункта, расположенного на территории ФКУ ИК- 1 УФСИН России по тепловым сетям, проходящим по территории учреждений УФСИН России по Курганской области.

Поскольку собственник отсутствует, сети никем не обслуживаются и не ремонтируются, что негативно сказывается на бесперебойной подаче тепла в жилой дом № 44 по ул.2-ая Часовая.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор обратился в суд с соответствующим иском.

Согласившись с позицией надзорного ведомства суд удовлетворил требования в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/449028-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7498-po-trebovaniyu-prokurora-goroda-kurgana-sud-obyazal-munitsipalitet-provesti-meropriyatiya-svyazannye-s-soderzhaniem-i-obsluzhivaniem-chasti-teplovoj-seti-po-ul-2-aya-chasovaya