Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Юхновского района в судебном порядке добивается устранения нарушений трудовых прав работников ООО «Термин-Монастырское подворье»

21 октября 2011 года


Прокуратура Юхновского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Термин-Монастырское подворье».

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы.

Согласно ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда и качеством выполненной работы.

На основании ч.6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение указанных требований законодательства работникам предприятия не выплачена заработная плата за сентябрь 2011 года.

По результатам проверки прокурором района предъявлено в суд 21 заявление в защиту интересов работников предприятия ООО «Термин-Монастырское подворье» о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 200 тыс. рублей.

Заявления прокурора находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/449-prokuratura-yuhnovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/4513/