Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Северо-Восточного административного округа проводит проверку по факту массового отравления сотрудников офисного центра на Ясном проезде

21 июля 2016 года


Прокуратура Северо-Восточного административного округа организовала комплексную комиссионную проверку информации Территориального управления Роспотребнадзора по СВАО г. Москвы о регистрации острой кишечной инфекции среди сотрудников офисного здания в Ясном проезде, где в различных организациях трудятся почти 300 человек.

По предварительным данным, 65 человек получили острое отравление. Общее количество заболевших уточняется.

Установлено, что все пострадавшие 15 июля 2016 года обедали в столовой ООО «Велла», предназначенной для сотрудников офисного центра, где употребляли салат «Цезарь» с курицей.

Специалистами подразделения надзора за питанием населения и Федерального центра гигиены и эпидемиологии проведено санитарно-эпидемиологическое расследование очага острой кишечной инфекции.

По результатам сотрудниками ТОУ Роспотребнадзор по СВАО в отношении предприятия общепита составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Деятельность юридического лица временно приостановлена. Административные материалы направлены для рассмотрения в Бабушкинский районный суд г. Москвы.

Проведение проверочных мероприятий находится на особом контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/446348-prokuratura-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/svao/prokuratura_severo_vostochnogo_administrativnogo_okruga_provodit_proverku_po_faktu_massovogo_otravle/