Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель города Черняховска обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

29 мая 2012 года


Прокурор города Черняховска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции.

Как установлено в ходе предварительного расследования, обвиняемый, желая избежать ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2.1 ст. 14.16 (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) КоАП РФ, предусматривающей в качестве наказания, в том числе, приостановление лицензии на право реализации алкогольной продукции, передал сотруднику полиции в качестве взятки 5000 рублей. Довести свои действия до конца обвиняемый не смог, поскольку был задержан на месте совершения преступления с поличным. Действия органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 (покушение на дачу взятки) УК РФ.

Данное уголовное дело направлено в Черняховский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/44411-jitel-goroda-chernyahovska-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392012-04-22-09-53-43/item/1820-zhitel-goroda-chernyahovska-obvinyaetsya-v-pokushenii-na-dachu-vzyatki-sotrudniku-politsii.html