Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Задонского района потребовал исключить доступ учащихся к запрещенным интернет -ресурсам

29 мая 2012 года


В рамках надзора за соблюдением законности прокуратурой Задонского района особое внимание обращается на правомерность использования Интернет-ресурсов в образовательных учреждениях в части исключенияограничение доступа учащихся к сайтам и материалам, причиняющим вред их физическому и нравственному здоровью.

В настоящее время проблема распространения такой информации в молодежной среде является особенно острой.

Между тем, как установлено в ходе прокурорских проверок, с рабочих мест учащихся в компьютерных классах МБОУ СОШ с.Паниковец в с.Калабино, а также МБОУ СОШ №1 г.Задонска возможен свободный доступа к кинофильмам, относящимся к экстремистским и запрещенным решениями судов, а также к материалам, содержащим информацию о способах приготовления курительных смесей и иные запрещенные сведения.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника отдела образования и руководителей указанных образовательных учреждений внесены представления, своевременность исполнения требований которых поставлена прокуратурой на контроль.

Прокуратура Задонского района




Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/44222-prokuror-zadonskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6119&Itemid=71