Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве

21 октября 2011 года


Прокуратура Московской области провела проверку по обращению жительницы Орехово-Зуевского района.

Установлено, что заявительница в августе текущего года, решив приобрести собаку, нашла на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже щенка шпица. Она позвонила по указанному в объявлении телефону и договорилась о встрече. В ходе разговора собеседник предложил ей перечислить 2 тыс. рублей на номер мобильного телефона в качестве залога.

Вечером того же дня заявительница денежные средства перечислила.

На следующий день должна была состояться встреча, однако 'продавец' в назначенном месте не появился. По телефону он пояснил, что не может приехать, поскольку его якобы остановили сотрудники ГАИ. Для решения возникших проблем он попросил перечислить ему еще 5 тыс. рублей.

Но на этот раз заявительница просьбу 'продавца' не исполнила. В дальнейшем все попытки связаться с ним по телефону, чтобы вернуть ранее перечисленные денежные средства, ни к чему не привели.

С учетом установленных обстоятельств произошедшего, материалы проверки были направлены прокурором в следственные органы для проведения доследственной проверки.

В настоящее время отделом дознания МУ МВД России 'Орехово-Зуевское' возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/442-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/?id=2760