Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан трое государственных служащих республиканских ведомств привлечены к дисциплинарной ответственности

21 октября 2011 года


Прокуратурой республики по обращениям жителей г. Уфы проведены проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Аппарата Правительства, Министерства образования и Министерства культуры Республики Башкортостан.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», указанными ведомствами в семидневный срок не направлялись уведомления заявителям о переадресации их обращений в другие органы, нарушался 30-дневный срок рассмотрения поступивших заявлений.

По данным фактам прокуратурой республики в адрес руководителей ведомств внесены представления с требованиями устранить нарушения и решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского заведующей сектором по работе с обращениями граждан Аппарата Правительства и заместителю начальника отдела Министерства образования объявлены замечания, начальнику отдела Министерства культуры – выговор.

Соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/433-za-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=392