Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Уголовное дело об экстремистских листовках, наклеенных в г.Новодвинске на стенды с изображением участников Великой Отечественной войны, направлено в суд

13 мая 2016 года


Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего Владислава Сивкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства по признаку принадлежности к социальной группе).

Следствием установлено, что Сивков в ночь с 21 на 22 апреля 2015 г., находясь на «Аллее Славы», расположенной по ул. 50-летия Октября в г.Новодвинске, на стендах с изображением участников Великой Отечественной войны расклеил листовки, содержащие унизительные высказывания в отношении военнослужащих Красной Армии, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Уголовное дело, расследованное следственным отделом по г.Новодвинску СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, направлено в Новодвинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/425037-ugolovnoe-delo-ob-ekstremistskih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=7135