Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Индивидуальный предприниматель г. Новозыбкова привлечена к административной ответственности за пропаганду наркотиков

11 ноября 2011 года


23 сентября 2011 года Новозыбковской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов УФСКН РФ по Брянской области и ГБУЗ «Новозыбковский наркологический диспансер», проведена проверка исполнения законодательства в сфере пропаганды и рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров и растений, содержащих наркотические вещества.

Проверкой выявлено, что индивидуальный предприниматель Инашевская О.А., в торговом центре «Мечта», расположенном в доме 5 на площади Октябрьской Революции г. Новозыбкова, осуществляла торговлю серьгами, на которых были изображены зеленые листья растения конопли.

В связи с чем, Новозыбковским межрайонным прокурором в отношении ИП Инашевской О.А. вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.13 КоАП РФ – пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, Новозыбковским судебным участком № 63 индивидуальный предприниматель Инашевская Оксана Александровна привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией изъятого товара.

Прокуратура Новозыбковского района


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4227-individualnyiy-predprinimatel-g-novozyibkova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1478.html