Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Пьяная рязанка ударила ножом в грудь своего сожителя

05 мая 2016 года


18.10.2015 Ш. совместно со своим сожителем К. находились в квартире, где распивали спиртные напитки и играли в карты. В какой-то момент между ними возникла ссора, поводом которой послужило то обстоятельство, что последний неоднократно высказывал в адрес Ш., что она не сможет ударить ножом человека. В этот момент у Ш., раздраженной поведением К., на почве личных неприязненных отношений, вызванных тем, что последний не отпускал ее спать и утверждал, что она не сможет ударить ножом человека, возник преступный умысел, направленный на причинение К. вреда здоровью.

Действуя умышленно, Ш. взяла со стола кухонный нож и нанесла удар в область левой половины грудной клетки. В результате чего, К. было причинено телесное повреждение, которое по признаку опасности для жизни является тяжким вредом, причиненным здоровью человека.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани, постановленного с участием государственного обвинителя, Ш. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ и с учетом смягчающих наказание обстоятельств ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года, с возложением в соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ дополнительных обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/422641-pyanaya-ryazanka-udarila-nojom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2475/