Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

11 ноября 2011 года


Управляющая компания не разместила на специальном сайте в сети Интернет предусмотренную законом информацию.

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Проверкой установлено, что управляющая компания - ООО "ЖКХ" на момент проведения проверки на специальном сайте в сети Интернет не разместила информацию об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, а также сведения о перечне многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО, с указанием адресов этих домов, общей площади помещений в них и т.д.

Указанные факты влекут нарушение прав граждан в части обеспечения доступа к информации, осуществления общественного контроля за деятельностью управляющей организации.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ООО "ЖКХ" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами).

На директора ООО "ЖКХ" наложен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4185-prokuraturoy-ershovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19819