Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Пытались скрыть следы преступления

11 ноября 2011 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Эдуарда Садкеева в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 30 п.«з» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ (разбой, покушение на убийство, подстрекательство к умышленному уничтожению имущества путем поджога), Александра Цыбульского в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным предварительного следствия, Садкеев 20 сентября 2010 г. в вечернее время совершил разбойное нападение на жительницу Нелидовского района 83-летнюю гр-ку Н. по месту ее жительства. Он нанес женщине не менее 2 ударов ножом в область живота, причинив колото-резаные ранения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровья. Завладев деньгами в сумме не менее 2 тыс. рублей, покинул дом, полагая, что потерпевшая мертва.

В этот же день склонил своего знакомого Цыбульского, которому рассказал о совершенных преступлениях, к поджогу дома гр-ки Н. для сокрытия совершенных им разбойного нападения и убийства. Цыбульский согласился. В результате огнем был полностью уничтожен дом гр-ки Н., стоимостью более 110 тыс. рублей.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенной по делу, при попадании в огонь женщина была жива.

Расследование по делу проводилось Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Тверской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4176-pyitalis-skryit-sledyi-prestupleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3630