Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Майминского района выявила нарушения законодательства о налогах и сборах в РФ

11 ноября 2011 года


Прокуратура Майминского района в рамках осуществления надзора за соблюдением налогового законодательного при предоставлении организациями сведений, необходимых для осуществления контроля, провела проверку предоставления указанных сведений ООО «Жилище».

В ходе проверки установлено, что согласно выписки из Единого реестра государственной регистрации юридических лиц и Устава ООО «Жилище» юридическим адресом учреждения является Республика Алтай, Maйминский район, с. Майма, ул. Заводская, 33.

Однако, как установлено в ходе проверки, указанная opганизация с сентября 2010 года располагается по адресу: Республика Алтай, Майминский район, с. Майма, ул. Ленина. 10.

При этом, в соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ налогоплательщик обязан сообщать в налоговый орган изменения в сведениях, которые необходимо предоставлять в налоговый орган в том числе сведения о местонахождении, поскольку данные изменения подлежат обязательному учету налоговым органом по месту нахождения организации.

В нарушение указанных требований закона ООО «Жилище» до настоящего времени сведений об изменении своего местонахождения в Межрайонную ИФНС России № 5 по Республике Алтай не представило, что делает невозможным осуществление налогового контроля данного учреждения и контроля за соблюдением налогоплательщиками законодательства о налогах и сборах.

По итогам проверки прокурором района в адрес директора ООО «Жилище» внесено представление с требованием устранить выявленное нарушение законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4154-prokuratura-mayminskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=3866