Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратурой Нуримановского района выявлены скрытые правоохранительными органами преступления

20 октября 2011 года


Проведенной прокуратурой Нуримановского района проверкой выявлены факты укрывательства преступлений отделом полиции по Нуримановскому району межмуниципального отдела МВД России «Иглинский».

Так, в начале октября 2011 года житель района обнаружил останки убитой лошади, пропавшей у него незадолго до этого. О находке гражданин немедленно сообщил участковому уполномоченному полиции. По следам преступления в этот же день следственно-оперативная группа обнаружила конокрада, в доме которого было не только мясо убитой лошади, но и незаконно хранящееся оружие. Ничего из преступно добытого на тот момент сотрудниками полиции не было изъято.

В присутствии полицейских «охотник» передал владельцу убитого животного деньги в размере десяти тысяч рублей в счет возмещения ущерба, а также написал расписку об обязанности передать в ближайшее время еще тридцать тысяч рублей.

На этом стражи порядка решили ограничиться и вопрос о возбуждении уголовного дела не ставить.

Через два дня после «раскрытия» преступления сотрудники органа внутренних дел оформили «добровольную» выдачу оружия жителем района, в отношении которого должно было проводиться уголовное преследование.

В настоящее время по данным фактам прокуратурой района в отношении четырех сотрудников полиции организовано проведение доследственной проверки, материалы переданы в Уфимский МСО СУ СК РФ по РБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/414-prokuraturoy-nurimanovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=372