Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Трое молодых мужчин осуждены за кражу из магазина пос.Бородинский Киреевского района

30 марта 2016 года


Киреевский районный суд вынес обвинительный приговор жителям пос.Бородинский Киреевского района 24-летнему Алексею Пономареву, 22-летнему Ивану Карушеву и 24-летнему Николаю Иванову.

Суд признал всех троих виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а,б" ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Суд установил, что 07.12.2015 года А.Пономарев, И.Карушев, Н.Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступив между собой в предварительный сговор о тайном хищении чужого имущества, принадлежащего С., в ночное время незаконно проникли в подсобное помещение магазина и похитили имущество на сумму 27 400 рублей.

Приговором суда назначено наказание по п. "а,б" ч.2 ст. 158 УК РФ Алексею Пономареву в виде штрафа в размере 30 000 рублей, Ивану Карушеву - в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима., Николаю Иванову - в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденными причиненный ущерб возмещен добровольно на стадии предварительного следствия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411993-troe-molodyih-mujchin-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/25041/