Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за хранение наркотических средств

30 марта 2016 года


Прокуратурой Красноперекопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-ленего жителя г. Ярославля, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2015 года, молодой человек, являясь наркопотребителем, приобрел наркотическое средство «героин» в размере не менее 3, 115 граммов за 3500 руб. Спустя непродолжительное время после приобретения наркотического средства, осужденного задержали сотрудники полиции. В ходе досмотра героин у виновного был изъят.

Приговором Красноперекопского районного суда г. Ярославля мужчина признан виновным в хранении наркотического средства, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411945-yaroslavets-osujden-za-hranenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/jaroslavec-osuzhden-za-hranenie-narkoticheskih-sredstv.htm