Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев поддержал государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

30 марта 2016 года


Сегодня, 30 марта 2016 года, Фокинский районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Александра Леонова, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что днем 17 декабря 2015 года Леонов в состоянии алкогольного опьянения, находясь в кв. 28 д. 26 по ул. Жуковского города Брянска, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес своей знакомой один удар кулаком в голову, а затем множественные удары по телу и конечностям. В результате 35-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя – заместителя прокурора области Шойсорона Доржиева и приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Расследование по делу проводилось Фокинским МСО г. Брянска СУ СК РФ по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411820-zamestitel-prokurora-oblasti-shoysoron.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6862/