Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы, обвиняемой в незаконной продаже запрещенных препаратов для похудения

30 марта 2016 года


Заместитель прокурора Ленинского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 33-летней Татьяны Пукас.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, а равно незаконная пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что Татьяна Пукас, находясь в г. Омске организовала незаконную продажу гражданам различных городов России препаратов для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - сибутрамин, запрещенное к обороту на территории страны, путем почтовых отправлений и получения денежных средств на свою банковскую карту.

С этой целью она создала в социальной сети в Интернете страничку, где поместила рекламу таблеток для похудения: «Билайт», «Сыцзишоу», «Обезжиривание дикоросами», указав цену товара и свои контактные данные.

Препараты ей доставлял курьер из Казахстана от неустановленных лиц в виде посылки.

В апреле 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСКН РФ по Омской области в одном из отделений ФГУП «Почта России» изъяли 9 почтовых отправлений (бандеролей) с запрещенными таблетками для похудения. В последующем в квартире Татьяны Пугас было обнаружено более 700 грамм таблеток для похудения с сибутрамином, предназначенные для дальнейшего сбыта.

Вину в совершении преступления Пукас признала полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411819-v-omske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4236/