Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По требованию Тихвинской городской прокуратуры работникам завода выплачена заработная плата в размере более 1 млн рублей

30 марта 2016 года


Тихвинской городской прокуратурой Ленинградской области по обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Тихвинский машиностроительный завод».

Установлено, что в феврале 2016 ООО «ТМЗ» имело просроченную задолженность по заработной плате перед 32 работниками предприятия. Также на заводе не начисляется и не выплачивается компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

По итогам проверки и.о. Тихвинского городского прокурора в отношении генерального директора ООО «ТМЗ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

На имя руководителя внесено представление с требованием немедленного устранения выявленных нарушений. Судом удовлетворены исковые заявления прокурора о взыскании заработной платы.

Результатом принятых мер прокурорского реагирования явилось принудительное погашение задолженности по заработной плате в размере более 1 млн 091 тыс. руб.

Погашение задолженности находится на особом контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411811-po-trebovaniyu-tihvinskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/9010-po-trebovaniyu-tihvinskoy-gorodskoy-prokuratury-rabotnikam-zavoda-vyplachena-zarabotnaya-plata-v-razmere-bolee-1-mln-rubley