Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию при использовании сети Интернет

30 марта 2016 года


В пиццерии «Венеция» не исключен доступ к интернет-ресурсам экстремистского характера.

Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию при использовании сети Интернет.

В ходе проверки установлено, что в пиццерии «Венеция», расположенной по адресу: г.Вольск, ул. Коммунистическая, 71, не принимаются какие-либо административные, организационные, технические меры защиты от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, так как не исключен доступ к интернет-ресурсам экстремистского характера.

По данным фактам прокурором в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей информации в местах, доступных для детей технических мер, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

Постановлением мирового судьи на индивидуального предпринимателя Арефьева наложен административный штраф в сумме 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411793-volskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44736