Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

29.03.2016 состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея

30 марта 2016 года


29.03.2016 под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Пословского состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея, на котором обсуждались результаты работы правоохранительных органов Республики Адыгея в сфере борьбы с организованной преступностью за 2015 год.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов, сотрудники аппарата прокуратуры республики и горрайпрокуроры, представители УФСБ России по Республике Адыгея, аппарата МВД по Республике Адыгея, руководители территориальных органов внутренних дел и начальники следственных подразделений территориальных органов внутренних дел, руководители территориальных отделов следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея.

На координационном совещании отмечалось, что правоохранительными органами Республики Адыгея принимаются меры, направленные на противодействие организованной преступности.

В 2015 году правоохранительными органами республики выявлено 33 преступления, совершенные организованными группами или преступными сообществами, к уголовной ответственности привлечены 34 лица, из них 6 – за совершение преступлений в составе преступного сообщества.

В 2015 году судами Республики Адыгея рассмотрено 20 уголовных дел анализируемой категории в отношении 27 лиц.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками координационного совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия всех заинтересованных ведомств республики, правоохранительных и надзорных органов в рассмотренной сфере, а также на улучшение организации работы правоохранительных органов по противодействию организованной преступности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411746-29032016-sostoyalos-koordinatsionnoe-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=jknm%2C