Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Генеральный директор ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» привлечен к административной ответственности

30 марта 2016 года


В ходе проведенной по инициативе прокуратуры края проверки прокуратурой Ленинского района города Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Установлено, что при подготовке и утверждении документации электронного аукциона на закупку услуг по проведению аудита финансовой отчетности учреждением не приняты меры к исключению из числа участников закупки офшорных компаний, предусмотренные законодательством ограничения не установлены.

По фактам выявленных нарушений законодательства заместителем прокурора Ленинского района города Ставрополя в отношении генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» 03.03.2016 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях - утверждение документации об аукционе с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования 22.03.2016 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 3 тыс.рублей.

Надзор за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, а также законодательства о государственном оборонном заказе является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры Ставропольского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411737-generalnyiy-direktor-gup-sk.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8979/