Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Колпино два заключенных осуждены за побег из исправительной колонии

30 марта 2016 года


В Колпино два заключенных осуждены за побег из исправительной колонии

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении ранее судимых Радислава Восоркина и Юрия Громова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание, группой лицпо предварительному сговору).

Суд установил, что Восоркин и Громов отбывали наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 5» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ноябре 2015 года мужчин направили на работы на строительный объект «Кресты-2» в Колпино. Злоумышленники переоделись в гражданскую одежду и под видом сотрудников, выполняющих подрядные работы и не являющихся заключенными, покинули объект, скрывшись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали Восоркина по месту жительства его друга, а Громова – в подвале дома 25 по улице Вавилова в Колпино.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал злоумышленников виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил каждого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411730-v-kolpino-dva-zaklyuchennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/14002-v-kolpino-dva-zaklyuchennyh-osuzhdeny-za-pobeg-iz-ispravitelnoy-kolonii